Мобильная дойка: практичный агрегат на базе мотоблока создали в Гродненском районе. 21.by

Мобильная дойка: практичный агрегат на базе мотоблока создали в Гродненском районе

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мобильная дойка: практичный агрегат на базе мотоблока создали в Гродненском районе

 Умельцы из Гродненского района создали практичный агрегат на базе мотоблока, сообщает корреспондент БЕЛТА.

229082-08.JPG

На технику, которая напоминала гибрид мотоблока и автомобиля, у одной из деревень Гродненского района обратил внимание фотокорреспондент БЕЛТА. Оказалась, что создан агрегат вполне с практической целью — это мобильный доильный комплекс.

229082-07.JPG

Управляется с ним Людмила Коженевская. У нее с мужем Анатолием большое подсобное хозяйство — около 15 голов крупного рогатого скота. От дома до пастбища, на котором доят коров, более километра. Чтобы добираться туда, приобрели мотоблок. Появился и доильный аппарат, а для обеспечения его энергией купили генератор. Тогда-то и родилась идея накрыть все оборудование крышей, ведь приходилось ездить на поле и во время дождя.

229082-06.JPG

«Не считаем себя первопроходцами. Дизайн, если можно так назвать, подсмотрели в интернете. Старых машин в деревнях хватает, поэтому проблем с поиском донора не было», — рассказывает Людмила Коженевская. Прицеп от мотоблока совместили с задней частью кузова старенького универсала. В багажнике разместился генератор. Сохранились также задние двери, сиденья. Над водительским местом появилась крыша.
229082-05.JPG
229082-03.JPG
229082-02.JPG
229082-01.JPG

«Комфортность передвижения, конечно, повысилась. Впрочем, кто ездил на мотоблоке с прицепом, знает, что это дело не самое легкое: руки порой сильно болят», — отмечает Людмила Коженевская. К внимают со стороны она относится спокойно — привыкла, что встречные, завидев необычную технику, спешат сделать фото на память.

Фото: БелТА/Леонида Щеглова

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Умельцы из Гродненского района создали практичный агрегат на базе мотоблока, сообщает корреспондент БЕЛТА. На технику, которая напоминала гибрид мотоблока и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика