Погодные условия для развития картофеля складываются удовлетворительно — Белгидромет. 21.by

Погодные условия для развития картофеля складываются удовлетворительно — Белгидромет

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Погодные условия для развития картофеля складываются удовлетворительно - Белгидромет

Погодные условия для развития картофеля складываются удовлетворительно, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Преобладание умеренного температурного режима и достаточное количество почвенной влаги на основных массивах создают вполне удовлетворительные агрометеорологические условия для формирования урожая картофеля. Хуже условия складываются в западной части и местами на юго-востоке страны, где ощущается недостаток почвенной влаги», — отметили в Белгидромете.

По последним данным наблюдений, у картофеля повсеместно закончилось цветение. Местами у раннеспелых сортов отмечено естественное увядание ботвы. Средняя масса клубней под одним кустом на большинстве наблюдательных участков в основном близка к уровню прошлого года, в Гомельской области — меньше, чем в 2019-м.

«В ближайшее время из-за недобора осадков возможно ухудшение влагообеспеченности картофеля. Ожидаемые туманы могут спровоцировать появление болезней», — предупреждают агрометеорологи.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погодные условия для развития картофеля складываются удовлетворительно, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика