Витебская областная прокуратура проводит проверку по факту задержания тиражей газеты "Народная Воля". 21.by

Витебская областная прокуратура проводит проверку по факту задержания тиражей газеты "Народная Воля"

28.02.2010 13:05 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Витебская областная прокуратура проводит проверку по факту задержания правоохранительными органами нескольких тиражей газеты "Народная Воля". Об этом сообщил 16 марта журналистам генеральный прокурор Петр Миклашевич.

Он отметил, что тиражи "Народной Воли" были задержаны в связи с подозрением, что газета опубликовала незаконные агитационные материалы в пользу одного из кандидатов в президенты. "На агитацию кандидатам выделены бюджетные средства в размере около $30 тыс. Задержанные экземпляры "Народной Воли" содержат агитационные материалы. Сейчас проверяется, причастен ли кто-то из кандидатов к изготовлению данных материалов", - сказал Петр Миклашевич.

В свою очередь министр внутренних дел Владимир Наумов не исключил, что печать больших тиражей "Народной Воли" связана с проблемой отмывания денег. "Закон о выборах гласит, что кандидаты в президенты перед регистрацией декларируют все свои доходы. Те кандидаты, которые сегодня оплачивают номера "Народной Воли", задекларировали ноль доходов по прошлому году. Самый маленький тираж был 54 тыс., есть тиражи по 300 тыс. экземпляров. Поэтому мы разбираемся, откуда переданы средства на печать", - заявил министр.

Владимир Наумов сообщил, что Беларусь обязана реагировать на подобные факты, так как присоединилась к международным конвенциям о борьбе с отмыванием денег.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Витебская областная прокуратура проводит проверку по факту задержания правоохранительными органами нескольких тиражей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика