Новая марка "20 лет чернобыльской трагедии" будет введена в обращение 19 апреля. 21.by

Новая марка "20 лет чернобыльской трагедии" будет введена в обращение 19 апреля

02.03.2010 02:05 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Новую марку "20 лет чернобыльской трагедии" вводит в обращение 19 апреля Министерство связи и информатизации Беларуси.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства, знак был подготовлен издательским центром "Марка" РУП "Белпочта". На марке на фоне цветущей яблони, символизирующей торжество жизни, изображена надпись "20-я гадавiна чарнобыльскай трагедыі". В цифре "20" размещен знак радиационной опасности. Создатель почтовой марки - художник Владислав Шевардин.

В день выхода марки в обращение на Минском почтамте будет проведено специальное памятное гашение на конверте первого дня.

Выход новой марки будет приурочен к Международной конференции "Чернобыль 20 лет спустя. Стратегия восстановления и устойчивого развития пострадавших регионов", которая пройдет с 19 по 21 апреля в Минске и Гомеле и будет посвящена 20-летию аварии на ЧАЭС, сообщили в пресс-службе.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 апреля, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Новую марку "20 лет чернобыльской трагедии" вводит в обращение 19 апреля Министерство связи и информатизации Беларуси. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика