На учениях "Щит Союза-2006" группировка войск Беларуси и России готовится к отражению агрессии. 21.by

На учениях "Щит Союза-2006" группировка войск Беларуси и России готовится к отражению агрессии

04.03.2010 07:25 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. В ходе первого этапа белорусско-российских учений "Щит Союза-2006" сегодня соединения и части объединенной группировки войск продолжают готовиться к отражению вооруженной агрессии.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны, в соответствии с замыслом учений личный состав одного из дивизионов 120-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО Беларуси совершил марш в заданный позиционный район и приступил к выполнению очередной задачи учений. Колонна боевой техники прошла маршрут, выполнив нормативы без нарушений техники безопасности.

Западное оперативное командование Сухопутных войск приступило к работе на подвижном пункте управления. На Обуз-Лесновском и Гожском полигонах проводится боевое слаживание подразделений 6-й и 11-й гвардейских отдельных механизированных бригад.

В пунктах управления штабов зон территориальной обороны осуществляется координация действий подразделений территориальных войск, развернутых в Березовском и Вороновском районах.

На совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне заступили 61-я истребительная авиационная база ВВС и войск ПВО Республики Беларусь и 14-й гвардейский истребительный авиационный полк ВВС Российской Федерации.

Организована охрана военных городков и боевых позиций. Для обеспечения связью органов военного управления, соединений и воинских частей развернуты полевые узлы связи.

В первый день учений, 17 июня, ход выполнения учебно-боевых задач органами управления, соединениями и воинскими частями Гродненского гарнизона проверил начальник Генерального штаба - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-лейтенант Сергей Гурулев.

Как пояснили в военном ведомстве, основная задача на первом этапе учений "Щит Союза-2006" заключается в том, чтобы добиться слаженности в работе объединенного командования, командований видов Вооруженных Сил Беларуси, управлений оперативных и оперативно-тактических командований, соединений и воинских частей Республики Беларусь и Российской Федерации в период непосредственной подготовки оборонительной операции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 июня, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. В ходе первого этапа белорусско-российских учений "Щит Союза-2006" сегодня соединения и части объединенной группировки войск...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика