Социологи выявили предпочтительные социально-демографические характеристики кандидатов в депутаты. 21.by

Социологи выявили предпочтительные социально-демографические характеристики кандидатов в депутаты

10.03.2010 06:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Социологи выявили предпочтительные социально-демографические характеристики кандидатов в депутаты местных Советов. Из результатов исследования на тему "Оценка населением эффективности деятельности местных органов власти", проведенного в сентябре Институтом социально-политических исследований при Администрации Президента Республики Беларусь (ИСПИ), следует, что избиратели отдадут предпочтение кандидатам в возрасте 30-49 лет - руководителям предприятий или работникам образования, здравоохранения, культуры, науки.

Авторы исследования констатируют, что за 30-49-летних кандидатов в депутаты готовы голосовать 60,8% респондентов. Кандидатам в возрасте от 50 лет и старше отдают предпочтение 6,5% респондентов, а за молодежь в возрасте 21-29 лет проголосуют лишь 2,1% избирателей. В то же время почти для трети населения (30,6%) возраст потенциального депутата не имеет принципиального значения.

Еще меньшее значение для белорусского избирателя имеет пол кандидата в депутаты местного Совета. Как существенный этот фактор рассматривают 9,1% респондентов, для 14,5% пол будущего депутата имеет значение, но не очень существенное. Для 75,6% процентов участников опроса не имеет никакого значения мужчина или женщина займет депутатское место в местном Совете.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Социологи выявили предпочтительные социально-демографические характеристики кандидатов в депутаты местных Советов. Из результатов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика