В Беларуси будет продолжено упрощение порядка и условий государственной регистрации юрлиц. 21.by

В Беларуси будет продолжено упрощение порядка и условий государственной регистрации юрлиц

10.03.2010 21:43 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 ноября, Минск /Ольга Среднева - БЕЛТА/. В Беларуси будет продолжено совершенствование и упрощение порядка и условий государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщил главный специалист управления единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции Александр Бойко 23 ноября в Минске на заседании пресс-клуба.

По его информации, предполагается, в частности, в 2008 году подготовка нормативного правового акта, в котором будет закреплен заявительный принцип государственной регистрации, сокращены сроки проведения регистрационных процедур.

Александр Бойко напомнил, что в апреле 2006 года был принят декрет президента №6, которым внесены изменения в декрет №11 от 1999 года, упорядочивавший государственную регистрацию и ликвидацию субъектов хозяйствования. Новым документом был введен принцип "одного окна" при регистрации, значительно сокращены сроки и стоимость этой процедуры.

Как отмечают эксперты, вступление в силу данного декрета, а также ряда других нормативных актов позволило значительно упростить процедуру регистрации. В то же время они отмечают необходимость дальнейшего ее усовершенствования.

Так, по словам советника по правовым вопросам Международной финансовой корпорации Валерия Фадеева, необходимо создание единого регистрирующего органа. Требуется также сокращение перечня представляемых для регистрации документов и перечня оснований для отказа в регистрации. "Многие из оснований для отказа в регистрации, существующие в настоящее время, нецелесообразны, а перечень предоставляемых документов можно было бы сократить вдвое", - полагает он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 ноября, Минск /Ольга Среднева - БЕЛТА/. В Беларуси будет продолжено совершенствование и упрощение порядка и условий государственной регистрации юридических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика