Сборная Беларуси по фехтованию на саблях выиграла этап Кубка мира в Болгарии. 21.by

Сборная Беларуси по фехтованию на саблях выиграла этап Кубка мира в Болгарии

16.03.2010 09:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские фехтовальщики успешно выступили на этапе Кубка мира в болгарском Пловдиве.

В командном первенстве наши саблисты стали победителями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. На пути к финалу белорусы поочередно выиграли у сборных Румынии, Китая и России. В решающей встрече наши "мушкетеры" оказались сильнее немецкой команды - 45:31.

В личных соревнованиях успешнее других среди белорусов выступили лидеры команды Дмитрий Лапкес и Александр Буйкевич. Они дошли до четвертьфинала, где уступили соответственно французу Фабрису Газену и румыну Михаю Ковалиу с одинаковым счетом 14:15. Двое других белорусских саблистов выглядели менее убедительно: Валерий Приемко занял 42-е место, а Федор Немирович оказался на 50-й позиции.

Не добились успеха наши рапиристы, также выступавшие на этапах Кубка мира. В Бонне (Германия) Владимир Лышковский был 42-м, Александр Шеленков оказался в середине седьмого десятка, а в польском Гданьске Наталья Кравченко заняла лишь 45-е место.

В конце этой недели белорусские шпажисты выступят на кубковых этапах в российском Санкт-Петербурге и Стокгольме (Швеция).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские фехтовальщики успешно выступили на этапе Кубка мира в болгарском Пловдиве. В командном первенстве наши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика