В Беларуси этим летом планируется оздоровить около 850 тыс. детей - А.Радьков. 21.by

В Беларуси этим летом планируется оздоровить около 850 тыс. детей - А.Радьков

20.03.2010 20:13 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. В Беларуси нынешним летом планируется оздоровить около 850 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования Республики Беларусь Александр Радьков.

Помимо стационарных лагерей, в летнее время откроются лагеря на базе общеобразовательных, детско-юношеских спортивных школ, профтехучилищ, внешкольных учреждений. Во многих из них будет организовано круглосуточное пребывание ребят.

По словам министра, количество детей, которые будут направлены на отдых и оздоровление в лагеря круглосуточного пребывания и лагеря с дневным пребыванием, будет одинаковым - приблизительно по 425 тыс. Как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено оздоровлению сирот, детей-инвалидов и ребят, проживающих в загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС районах.

Александр Радьков отметил, что нынешняя летняя оздоровительная кампания пройдет под девизом "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся". Республиканская акция под таким названием проводится сейчас в нашей стране. Ее целью является развитие у юных белорусов чувства социальной ответственности, неравнодушного отношения к судьбе родины, формирование у молодежи уважения к культурно-историческому наследию Беларуси. "Мы хотим использовать время отдыха ребят для пополнения их знаний о родном крае, его природе, истории. Ненавязчивое патриотическое воспитание не должно прерываться даже во время оздоровления", - считает министр образования.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. В Беларуси нынешним летом планируется оздоровить около 850 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика