Президент Боливии в знак протеста сыграл в футбол на высоте 6 тыс.м. 21.by

Президент Боливии в знак протеста сыграл в футбол на высоте 6 тыс.м

22.03.2010 07:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Боливии Эво Моралес в знак протеста против решения ФИФА запретить проведение международных футбольных матчей на высоте более 2500 м над уровнем моря сыграл в футбол в горах на высоте в 6 тыс.м, передают информагентства.

Пятнадцатиминутный блиц-матч прошел на одной из самых высоких вершин Андских гор, куда лидер Боливии прибыл на вертолете с группой своих сторонников.

"Я буду бороться против дискриминационного решения ФИФА, и надеюсь, что мои аргументы будут услышаны. В противном случае страны Андской группы продолжат акции протеста, и я лично буду искать союзников в Европе", - заявил после матча Уво Моралес.

Он также сообщил, что намерен 15 июня прилететь в столицу Парагвая, чтобы принять участие в заседании Южноамериканской конфедерации футбола, на котором будет рассматриваться запрет ФИФА.

Ранее главы МИД Колумбии, Боливии, Эквадора и Перу выступили против решения ФИФА запретить проведение международных футбольных матчей на высоте более 2500 м над уровнем моря.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Боливии Эво Моралес в знак протеста против решения ФИФА запретить проведение международных футбольных матчей на высоте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика