Все субъекты хозяйствования обязаны будут принимать на работу нерадивых родителей. 21.by

Все субъекты хозяйствования обязаны будут принимать на работу нерадивых родителей

22.03.2010 09:11 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Все субъекты хозяйствования, вне зависимости от формы собственности, будут обязаны принимать на работу нерадивых родителей. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, министр труда и социальной защиты Беларуси Владимир Потупчик.

Он пояснил, что по решению местных органов власти до нанимателей будут доводиться квоты либо бронь на трудовые места для нерадивых родителей. Решение об их размере предполагается приниматься с учетом интересов субъектов хозяйствования. За отказ от приема на работу таких лиц, в соответствии с квотами, наниматель будет привлекаться прокуратурой к административной ответственности. Ее размер составляет от 20 до 50 базовых величин.

Владимир Потупчик также отметил, что наниматель будет иметь право уволить нерадивых родителей за прогул. Кроме того, к таким лицам будут применяться и другие меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством, вплоть до уголовной ответственности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Все субъекты хозяйствования, вне зависимости от формы собственности, будут обязаны принимать на работу нерадивых родителей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика