Рыбхозы Беларуси намерены поставлять на рынок Москвы прудовую и осетровую рыбу. 21.by

Рыбхозы Беларуси намерены поставлять на рынок Москвы прудовую и осетровую рыбу

22.03.2010 09:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Предприятия Департамента по мелиорации и водному хозяйству Минсельхозпрода Беларуси намерены поставить в Москву 2 тыс.т прудовой и около 1тыс.т осетровой рыбы. Об этом заявил начальник управления отраслевого ведомства Николай Чернушевич в ходе заседания Рабочей группы по сотрудничеству между Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

По его словам, в нынешнем году объем производства товарной рыбы в прудовых хозяйствах превысит 9,6 тыс.т. Несколько опытных рыбных хозяйств приступили к разведению осетровой рыбы на промышленной основе.

Николай Чернушевич отметил, что экспорт прудовой рыбы в Москву будет организован в нынешнем году впервые. В дальнейшем по мере покупательского спроса объемы поставок рыбы могут возрасти. Кроме того, на рынок Москвы предприятия отрасли могут поставлять рыбные пресервы и консервы, которые производятся в опытных рыбхозах Беларуси. С предложенным вариантом поставок белорусской рыбной продукции на рынок столицы РФ представители Департамента продовольственных ресурсов города Москвы охотно согласились.

В свою очередь они предложили предоставить первоочередное право ООО ТПФ "Портхладокомбинат"(Россия), которое имеет генеральное соглашение с Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы, заключить прямые договоры с белорусскими импортерами на ввоз свежемороженой рыбопродукции в Беларусь в пределах выделяемых для этого квот.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Предприятия Департамента по мелиорации и водному хозяйству Минсельхозпрода Беларуси намерены поставить в Москву 2 тыс.т...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика