В Беларуси с 1 сентября повышается зарплата отдельным категориям молодых специалистов. 21.by

В Беларуси с 1 сентября повышается зарплата отдельным категориям молодых специалистов

22.03.2010 10:31 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 сентября повышается оплата труда талантливой молодежи, а также молодым специалистам с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием, работающим в государственных организациях здравоохранения, финансируемых из бюджета. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента, соответствующий указ № 273 "О повышении заработной платы отдельным категориям молодых специалистов" глава государства подписал 14 июня.

На 15% увеличится заработная плата молодым специалистам, получавшим в период обучения поощрения специальных фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а также по поддержке талантливой молодежи, и принятым на работу по направлению учреждений образования в организации, финансируемые из бюджета.

Молодым специалистам с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием, работающим в государственных организациях здравоохранения (после прохождения стажировки) будут осуществляться ежемесячные доплаты в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной правительством для оплаты труда работников государственных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями. Такие доплаты будут производиться в течение двух лет с момента заключения с молодым специалистом трудового договора.

При этом доплаты распространяются на всех врачей и провизоров, направленных на работу в государственные организации после получения высшего образования как за счет средств бюджета, так и за счет других источников (собственных средств организаций или средств по договору с юридическими лицами).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 сентября повышается оплата труда талантливой молодежи, а также молодым специалистам с высшим медицинским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика