Более 38 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня централизованное тестирование по истории Беларуси. 21.by

Более 38 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня централизованное тестирование по истории Беларуси

22.03.2010 10:31 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 38 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня централизованное тестирование по истории Беларуси. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов, испытания начинаются в 11.00, однако в здание пункта проведения тестирования нужно прийти к 10.30, чтобы пройти контроль и найти свою аудиторию.

Он также напомнил, что для юношей и девушек, в том числе иностранных граждан, не принявших участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный день - 4 июля. Единым пунктом проведения ЦТ в резервный день определен Белорусский государственный университет. Абитуриенту необходимо с 25 июня по 30 июня подать документ, объясняющий причину неявки, в следующие вузы - Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Белорусско-Российский университет, Белорусский государственный университет.

Результаты ЦТ будут представлены в пунктах прохождения тестирования и на информационном сайте РИКЗа. Их можно также узнать при помощи SMS-запросов на номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS-подписки и доступна для абонентов VELCOM, MTC, DIALLOG. Формат SMS-запроса (вводится через пробел): "Номер этапа тестирования - 4 (централизованное тестирование, в том числе резервный день). Серию документа, указанную в бланке ответов, следует вводить без пробелов большими латинскими буквами. Например, для белорусских паспортов: МР, ВМ, АВ и т. д. Для паспортов гражданина России - это первые четыре цифры, напечатанные вверху каждой страницы паспорта. Для паспортов других государств все нецифровые символы следует вводить точно так, как указано в документе. Номер документа, указанного в бланке ответов, нужно вводить без пробелов. Стоящие первыми нули - вводить обязательно. Для белорусских паспортов это семизначный номер, для паспортов граждан России - последние шесть цифр, напечатанных вверху каждой страницы паспорта.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 38 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня централизованное тестирование по истории Беларуси. Как сообщил корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика