Белорусская группа "СССР" покорила российскую публику. 21.by

Белорусская группа "СССР" покорила российскую публику

24.03.2010 12:37 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Екатерина Бабкевич - БЕЛТА/. Белорусская группа "СССР" покорила российскую публику. Сейчас участники этого творческого коллектива в прошлом офицеры Александр Жадан и Андрей Гуринович готовят к выпуску второй альбом с композициями собственного сочинения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили артисты.

Планируется, что новый альбом появится в продаже вначале в Москве. "Дело совсем не в привлекательности российской сцены, которая манит многих белорусских исполнителей, а в том, что здесь к нашему творчеству проявляют особый интерес", - пояснили Александр и Андрей.

Репертуар белорусского дуэта состоит из песен патриотической направленности, многие из них посвящены Беларуси. Пропитанные патриотизмом композиции находят живой отклик в сердцах зрителей, которые слушают их песни стоя. "Первый раз мы "подняли" концертный зал "Россия" два года назад. После нас выступала группа "Сябры", так вот Анатолий Ярмоленко сказал со сцены, что ему приятно, когда белорусские исполнители "поднимают" такие залы", - пояснили Александр и Андрей.

В ближайших планах группы "СССР" - участие в концертной программе, посвященной Дню воздушно-десантных войск. Концерт состоится 2 августа на Красной площади.

Как рассказали артисты, на одном из концертов они стали свидетелями разговора двух мужчин, которые обсуждали воздействие их композиций на людей. Даже представителей сильной половины песни Александра и Андрея пробивают до слез. "Один из собеседников в это не поверил, - рассказали исполнители. - Но после двух-трех песен многие из присутствующих в зале, в том числе и тот мужчина, сидели со слезами на глазах. Секрет прост - все наши песни написаны сердцем".

Коллектив "СССР" образовался три года тому назад. За это время дуэт дал более 300 концертов, в основном в России и Украине. Снискавшие популярность за рубежом исполнители мечтают добиться признания на родине. "Проблема в том, что для белорусских радиостанций мы не подходим по формату, да и стиль наших песен определить сложно", - отметили Александр и Андрей. По предположению артистов, белорусский слушатель принимает их за российских исполнителей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июля, Минск /Екатерина Бабкевич - БЕЛТА/. Белорусская группа "СССР" покорила российскую публику. Сейчас участники этого творческого коллектива в прошлом офицеры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика