Уровень исследований белорусских ученых очень высок - Ж.Алферов. 21.by

Уровень исследований белорусских ученых очень высок - Ж.Алферов

26.03.2010 05:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Любой институт Российской академии наук был бы рад демонстрировать исследования такого уровня, который показали белорусские ученые. Такое мнение высказал сегодня журналистам в Минске лауреат Нобелевской премии, вице-президент Российской академии наук академик Жорес Алферов. Известный ученый прибыл в Минск с целью обсуждения совместной научно-технической программы Союзного государства.

Познакомившись с работой Национальной академии наук Беларуси, Жорес Алферов отметил, что исследования ученых, в частности международной лаборатории Института физики имени Б.Степанова, представляют собой огромный интерес. Кроме того, проводится целый ряд совместных белорусско-российских научных работ. "Я с удовольствием узнал о новых для себя результатах, полученных совместно белорусскими и российскими учеными, в том числе и группами, которые вышли из моей лаборатории", - сказал нобелевский лауреат.

Жорес Алферов добавил, что во время пребывания на родине всегда посещает Академию наук Беларуси. В нынешний приезд в планах академика побывать в Ботаническом саду столицы, а также встретиться с коллективом Витебской гимназии №1, представители которой успешно выступили на международной научной конференции школьников в России в мае нынешнего года. Кроме того, высокого гостя ждут и в Витебском государственном технологическом университете, где Жорес Алферов является почетным доктором. По словам известного ученого, он всегда приезжает на родину с огромным удовольствием.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Любой институт Российской академии наук был бы рад демонстрировать исследования такого уровня, который показали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика