Вооруженные Силы Беларуси 1 февраля начинают новый учебный год. 21.by

Вооруженные Силы Беларуси 1 февраля начинают новый учебный год

02.04.2010 11:19 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные Силы Беларуси 1 февраля начинают новый учебный год. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Учебный план Вооруженных Сил в 2008 году предусматривает поэтапное решение вопросов организации и ведения оборонительных действий в сложных условиях обстановки современного военного конфликта. Подготовка органов военного управления и войск будет ориентирована на выполнение задач по предназначению в условиях целенаправленного информационного воздействия, массированного применения высокоточного оружия и активных действий сил специальных операций. Особое внимание будет уделяться совершенствованию практических навыков офицеров центральных органов военного управления, командований видов Вооруженных Сил, сил специальных операций и оперативных командований.

Подготовка в сухопутных войсках будет сконцентрирована на совершенствовании слаженности органов управления в ходе подготовки и ведения военных действий. В военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны основной акцент будет сделан на практическое освоение форм и способов противодействия средствам воздушного нападения в условиях сложной радиоэлектронной обстановки. Основные усилия в подготовке сил специальных операций будут сосредоточены на дальнейшем совершенствовании форм и способов ведения борьбы с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями в тесном взаимодействии с силами и средствами территориальной обороны, другими войсками и воинскими формированиями.

В качестве главного мероприятия подготовки в 2008 году в Вооруженных Силах пройдет комплексное оперативное учение.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные Силы Беларуси 1 февраля начинают новый учебный год. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика