Выпускники Белгосуниверситета впервые дадут клятву верности родному вузу. 21.by

Выпускники Белгосуниверситета впервые дадут клятву верности родному вузу

08.04.2010 15:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Выпускники Белгосуниверситета впервые дадут клятву верности родному вузу. Эта церемония состоится 20 июня на балу выпускников БГУ. Участие в торжественном мероприятии примут около 600 человек - лучших бывших пятикурсников всех факультетов.

Выпускники БГУ дадут клятву, в которой поклянутся "достойно служить принципам добра и справедливости на благо человека, Отечества и мировой цивилизации; хранить и приумножать славные традиции Белгосуниверситета, быть образцом благородства, честности и трудолюбия; все силы, разум, стремления направить на повышение авторитета БГУ и с честью носить звание выпускника Белорусского государственного университета". Состоится также передача символического "Древа познания" от недавних студентов нынешним.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре вуза, всего в текущем году диплом Белгосуниверситета получат свыше 3,5 тыс. молодых людей. Из них более 2,7 тыс., закончивших дневное отделение и 916 - заочное.

Недавних студентов поздравят руководство и деканы вуза. Кроме того, ректор профессор Василий Стражев вручит дипломы и памятные подарки победителям конкурса "Лучший выпускник БГУ". В этом конкурсе определялись не только лучшие выпускники, но и "звезды" факультетов. Оценивались успехи и достижения студентов в учебе, науке, общественной работе, культуре и спорте. В номинации "Лучший выпускник" таких оказалось 19 человек, а в номинации "Звезда факультета" - 18. Завершит торжественную часть последний звонок.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Выпускники Белгосуниверситета впервые дадут клятву верности родному вузу. Эта церемония состоится 20 июня на балу выпускников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика