Когда гимн поет вся страна, это нечто особенное - И.Тихон. 21.by

Когда гимн поет вся страна, это нечто особенное - И.Тихон

09.04.2010 14:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В честь побед трехкратного чемпиона мира в метании молота Ивана Тихона в разных странах часто исполнялся гимн Беларуси. При этом наш богатырь, стоя на верхней ступени пьедестала, всегда поет слова песни, являющейся одним из символов государства.

"Всякий раз, когда звучит гимн Беларуси, испытываю разные ощущения. Если в честь моей победы на спортивных состязаниях - одни чувства одолевают, когда в конце дня по радио или телевидению - другие. Но когда поет вся страна - это нечто особенное. Думаю, что акция "Споем гимн вместе", которая пройдет в вечером в 22.55 в День Независимости, - сильная вещь. Она принесет людям новые ощущения, чувство единения", - таково мнение лучшего спортсмена Беларуси 2007 года.

"Мне обычно доводилось слушать гимн после своих побед на турнирах. В этот момент обуревают смешанные чувства, ведь переполняет еще и радость от успеха. А звучащие слова гимна, на мой взгляд, отображают белорусский менталитет, характер. Я знаю текст от начала до конца и, стоя на пьедестале, всегда его пою. Вначале, когда, текст только появился, мне невольно вспоминались слова из гимна БССР, который разучил еще в школе. Но очень скоро освоил новый текст. Мне кажется, каждый гражданин должен знать слова гимна своей страны", - сказал Иван Тихон.

"Очень хорошо, что на первой странице готовящегося красочного буклета, посвященного белорусской команде на Олимпиаде-2008, будут размещены слова гимна Беларуси. Составителям и оформителям буклета за это нужно сказать спасибо", - считает трехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В честь побед трехкратного чемпиона мира в метании молота Ивана Тихона в разных странах часто исполнялся гимн Беларуси. При этом наш...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика