Автор гимна Беларуси В.Каризна будет петь его сегодня вместе со всей страной. 21.by

Автор гимна Беларуси В.Каризна будет петь его сегодня вместе со всей страной

09.04.2010 14:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Каризна, автор слов гимна Беларуси, будет петь его сегодня вместе со всей страной.

"Это уникальная акция. Я был во многих странах, Англии, Бельгии, США, Японии, но не знаю о существовании подобного. Это праздник, когда люди собираются вместе, поют. Песня объединяет нас, учит, ведь слово, как писали классики, мудрое, весомое. А в сочетании с возвышенным, красивой музыкой проникает в душу", - поделился Владимир Каризна в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Гимн - это душа народа, считает известный белорусский поэт. Как патриот своей страны он испытывает гордость, когда звучат живые, мудрые звуки гимна родной Беларуси. Путь страны был нелегким, ее история героическая. В День Независимости чувствуешь особый подъем и светлую радость за успехи своей родины.

Себя Владимир Каризна считает счастливым человеком: "Я учился у классиков белорусской литературы, работал в журналах, на радио. Более 30 сборников поэзии вышло в свет, известные белорусские композиторы, такие как Игорь Лученок, Эдуард Зарицкий, Дмитрий Смольский, Леонид Захлевный и другие написали песни на мои стихи. Национальный академический народный хор им. Г.И.Цитовича поет мои песни. Я горд, что с белорусским народом, который успешно трудится, служит и празднует, в День Независимости буду вместе".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Каризна, автор слов гимна Беларуси, будет петь его сегодня вместе со всей страной. "Это уникальная акция. Я был во многих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика