Россиянки взяли олимпийское золото в эстафете 4х100 м. 21.by

Россиянки взяли олимпийское золото в эстафете 4х100 м

14.04.2010 18:08 — Новости Общества | БелТА

В финальном забеге российский квартет - Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская показал лучшее время - 42,31 сек. Второе место у команды Бельгии (42,54), а бронза досталась квартету из Нигерии (42,04). Следует отметить, что состав тройки призеров стал полной неожиданностью для специалистов. Случилось это из-за того, что главные фавориты спортсмены Ямайки, а также бегуньи Великобритании ошиблись при передаче эстафетной палочки и не добежали до финиша. Еще один фаворит - команда США - по той же причине не смогла даже попасть в финал.

В соревнованиях по прыжкам в длину успеха добилась бразильянка Мауррен Хига Маджи - 7 м 04 см, серебро в активе россиянки Татьяны Лебедевой (7,03), а бронзовой медалисткой стала нигерийка Блессинг Окагбаре (6,91).

В беге на 5000 м олимпийской чемпионкой стала представительница Эфиопии Тирунеш Дибаба - 15 мин. 41,40 сек. На втором месте Эльфан Абейлегессе (Турция) - 15.42,74, бронза досталась еще одной эфиопской бегунье Месерет Дефпр - 15.44,12.

Соревнования легкоатлетов продолжаются.

22 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Российские легкоатлетки сегодня стали олимпийскими чемпионками в эстафете 4х100 м. В финальном забеге российский...