Волонтеры БРСМ проведут благотворительные акции для воспитанников интернатных учреждений. 21.by

Волонтеры БРСМ проведут благотворительные акции для воспитанников интернатных учреждений

17.04.2010 21:03 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Благотворительная акция "В Новый год с "Добрым сердцем" стартовала в Беларуси под эгидой молодежного волонтерского движения Белорусского республиканского союза молодежи. Она продлится до 10 января будущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦК БРСМ.

Планируется, что 3 декабря участники волонтерского движения "Доброе сердце", представители отраслевых комитетов БРСМ, первичных организаций республиканских органов госуправления и представители творческой интеллигенции посетят в рамках акции вспомогательную школу-интернат №7 для детей-сирот в Минске.

Гости передадут воспитанникам школы-интерната игрушки, детские книги, канцтовары, спортивный инвентарь. По инициативе первичной организации БРСМ Министерства финансов Беларуси на счет школы-интерната будет перечислена денежная помощь. А известные белорусские коллективы и исполнители, в частности Никита Фоминых, Анастасия Тиханович, Иван Буслай, поздравят ребят с зимними праздниками и подарят им свои песни.

Вспомогательная школа-интернат №7 для детей-сирот создана в 1986 году. В ней обучаются и проживают дети в возрасте от 7 до 17 лет с интеллектуальной недостаточностью в развитии. Основной контингент ребят - это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Благотворительная акция "В Новый год с "Добрым сердцем" стартовала в Беларуси под эгидой молодежного волонтерского движения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика