Белорусы выиграли 8 медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Чехии. 21.by

28.04.2010 22:23 — Новости Общества | БелТА

11 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли 8 медалей на первом в сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 10 мая в чешском Рачице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотые медали завоевали экипаж каноэ-четверки (Андрей и Александр Богдановичи, Александр Жуковский, Денис Гаража) на 1000 м, байдарка-двойка в составе Вадима Махнева и Романа Петрушенко на 500 м, а также Олег Юреня в байдарке-одиночке на 5000 м.

Серебряными призерами стали олимпийские чемпионы-2008 Андрей и Александр Богдановичи в каноэ-двойке на 1000 м, Станислав Стрельченко и Сергей Финдюкевич в байдарке-двойке на 1000 м, Денис Гаража в каноэ-одиночке на 500 м, а также Марина Полторан в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м.

Бронзовую награду завоевали Андрей и Александр Богдановичи в каноэ-двойке на 500 м.

В медальном зачете белорусская дружина с 8 наградами (3 золота, 4 серебра, 1 бронза) стала второй, уступив команде Польши, на счету которой также 8 призовых мест, но больше золотых медалей (5, 0, 3). На третьей позиции спортсмены Франции (3, 1, 0).

Второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет 22-24 мая в польской Познани.

11 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли 8 медалей на первом в сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который...