Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

03.10.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пять событий недели

глазами генерального директора Национального парка «Беловежская пуща» Николая Бамбизы


Юбилей


Сегодня у нас праздник. Особый день. Празднуем 600 лет установления в пуще заповедного режима. За время своего существования Беловежская пуща находилась на территории разных государств. Но основной вклад в сохранение ее уникального богатства сделан в последние годы. На юбилей ждем гостей из разных стран — ученых, политиков, общественных деятелей, артистов. Обещали приехать авторы знаменитой песни «Беловежская пуща» Александра Пахмутова и Николай Добронравов. Да, на улице похолодало, но не сомневайтесь — в любую погоду пуща хороша.


Учение


Очень впечатлило совместное белорусско–российское учение «Запад–2009». На Обуз–Лесновском полигоне военные показали высокое мастерство слаженности в боевой работе.  Учения — не вызов. Не нужно искать в них скрытого умысла или угрозы в чей–то адрес. Это прежде всего отчет армии перед своим народом. За те вложения, которые делает все общество в ее содержание и развитие.


Утрата


Заслуженный деятель физической культуры, Герой Советского Союза Виктор Ливенцев прожил достойную жизнь. Он отличился не только на фронте, но и в мирное время. Годы его работы во главе белорусского спорта по праву называют «эпохой Ливенцева». За эти два десятка лет в Беларуси появились крупнейшие спортивные сооружения и комплексы. Мир узнал такие яркие имена, как Александр Медведь и Ольга Корбут. Светлая память заслуженному человеку...


Охота


Сегодня начинается осенне–зимний сезон охоты. Однако из–за празднеств мы откроем его не вместе со всеми, а во вторую субботу октября. Беловежская пуща известна в истории как место любимой охоты многих высокопоставленных особ. Но сейчас на территории национального парка ружье вне закона. А вот в специально созданное Шерешевское лесоохотничье хозяйство переселяются копытные, отловленные и выбракованные в пуще. Там охота проводится по всем правилам.


Красота


Уверен, не только победительницы — все красавицы, участвовавшие в конкурсе «Мисс Интерконтиненталь-2009», уезжают влюбленными в Беларусь. В Беловежской пуще мы показали девушкам поместье Деда Мороза во всем его великолепии — вечером, с иллюминацией. Погода была шикарной — солнце, лес, воздух. Ужин устроили на Царской поляне с учетом гастрономических пристрастий каждой девушки. Кстати, чаще всего красавицы заказывали у наших поваров драники. Кто из девушек понравился? Все без исключения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами генерального директора Национального парка «Беловежская пуща» Николая Бамбизы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика