Вторые похороны Эдгара По. 21.by

Вторые похороны Эдгара По

12.10.2009 12:13 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дело в том, что проживший всего 40 лет Эдгар По скоропостижно ушел из жизни 7 октября 1849 года при довольно странных обстоятельствах. Одни источники утверждали, что он скончался от инфекционного кишечного заболевания, другие уверены, что он почил от алкогольного отравления, третьи считают, что смерть наступила от кровоизлияния в мозг. Примечательно, что всего за неделю до загадочной кончины он предложил руку и сердце Саре Витмен, а спустя несколько дней его, скрюченного судорогами и пребывающего в бреду, нашли на деревянной скамье на задворках Балтимора. Еще через пару дней По скончался в больнице.

Загадочная смерть не позволила похоронить талантливого писателя и поэта как подобает ― с По прощались в спешке и без огласки. Поклонники его творчества исправилт историческую несправедливость и второй раз проводили Эдгара Аллана По в последний путь. Примечательно, что это произошло в год, когда отмечается 200-летие со дня рождения и 160-летие со дня смерти писателя. Пышные похороны прошли в минувшее воскресенье на родине По ― в Балтиморе. Муляж тела поэта провезли в карете по улицам города до Вестминстерского кладбища, где и состоялось прощание с писателем.

Эдгар По уже более полутора веков считается одним из лучших мастеров детективного жанра. Из-под его пера вышли такие произведения, как «Сердце-обличитель», «Колодец и маятник», «Золотой жук», «Падение дома Ашеров», «Убийства на улице Морг».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этот раз известного мастера детективного жанра проводят в последний путь со всеми почестями. Это не пустая прихоть американцев, а попытка отдать должное талантливому писателю, первого прощания с которым практически не было.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика