Купил валюту? Ты почти террорист!. 21.by

Купил валюту? Ты почти террорист!

20.11.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Просим обратить особое внимание на систематические финансовые операции индивидуальных предпринимателей по снятию поступающей выручки в наличной форме, ее перечислению на карт-счет или использованию для покупки наличной иностранной валюты, если суммы финансовых операций не соответствуют характеру деятельности клиента», - сказано в письме НББ банкам, текстом которого располагает агентство «Интерфакс».

НББ требует от банков «при возникновении подозрений в том, что финансовая операция совершается в целях легализации доходов, полученных незаконным путем, либо финансирования террористической деятельности, информировать об этих операциях орган финансового мониторинга».

В письме НББ поясняется, что поводом для усиления внимания к финансовым операциям ИП стала информация КГК о покупке отдельными предпринимателями значительных сумм наличной инвалюты. Так, по данным КГК, один ИП в 2008 году со своего текущего счета купил наличной инвалюты на $1,7 млн. При этом данный ИП не осуществлял импорта товаров на территорию Беларуси.

По сведениям КГК, аналогичные операции систематически совершаются предпринимателями в ряде банков на протяжении нескольких месяцев, причем суммы операций составляют от $100 тыс. до $300 тыс.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси рекомендует коммерческим банкам усилить контроль за операциями индивидуальных предпринимателей во время снятия ими наличных со счета и покупке наличной валюты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика