Валерий Буйвол не может получить польский орден. 21.by

Валерий Буйвол не может получить польский орден

25.11.2009 14:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди тех, кто должен был получить награду, также член КХП-БНФ Валерий Буйвол. 22 ноября он также присутствовал в Варшаве, но орден так и не получил. Согласно польскому протоколу, для награждения необходимо согласие руководства страны, где живёт лауреат. Пока разрешения от Лукашенко нет.

Сам Валерий Буйвол отказывается комментировать эти события.

В подобной ситуации оказался и российский правозащитник и журналист Александр Подробинек, который не получил согласия Дмитрия Медведева. В своём блоге Подробинек сообщил, что решил отказаться от награды, если для её получения необходимо согласие "диктаторов и нелегитимных президентов других стран".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе президент Польши Лех Качиньский наградил орденами "За заслуги перед Польшей" представителей диссидентского движения стран бывшего Советского Союза. Среди награждённых были граждане Украины, Литвы, Эстонии, Грузии. Все они поддержали партнёрские или дружеские отношения с польской "Солидарностью" в 1980-е годы, отмечает nn.by.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика