18-летняя активистка БХД оштрафована на 175 тысяч за поддержку Союза поляков. 21.by

18-летняя активистка БХД оштрафована на 175 тысяч за поддержку Союза поляков

25.02.2010 09:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, штраф в размере 175 тыс. рублей присудила 24 февраля активистке оргкомитета по созданию партии "БХД" Ирине Губской административная комиссия Фрунзенского района Минска.

Комиссия признала ее виновной в нарушении статьи 21.14 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов), сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии.

Губская была задержана в ночь с 15 на 16 февраля в Минске, когда молодые христианские демократы проводили акцию в поддержку неформального СПБ под руководством Анжелики Борис.

Во время акции в центре города — на зданиях станции метрополитена "Площадь Ленина", Белорусского государственного университета и Мингорисполкома — появились бело-красно-белые наклейки с надписью Wolna Bialorus ("Свободная Беларусь").

Активистку задержала охрана Мингорисполкома, затем приехали милиционеры и доставили Губскую в Московское РУВД. Через три часа ее выпустили.

18-летняя студентка Ирина Губская выдвинута кандидатом в депутаты Мингорсовета.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика