О геройски погибших летчиках Су-27 вспомнили только через полгода. 21.by

О геройски погибших летчиках Су-27 вспомнили только через полгода

09.03.2010 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Барановичские летчики, которые погибли во время авиашоу 30 августа в польском Радоме, посмертно получили ордена «За личное мужество».

Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым орденом «За личное мужество» посмертно награждены заместитель командира по летной подготовке 61-й истребительной авиационной базы Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил полковник Александр Журавлевич и заместитель командующего войсками по авиации Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск ПВО Вооруженных Сил полковник Александр Марфицкий.

Как сообщает БелТА, погибшие офицеры удостоены этих наград за смелые и решительные действия при обстоятельствах, связанных с риском для жизни, личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, высокий профессионализм.

Напомним, что 30 августа на авиашоу в польском городе Радом во время выполнения фигуры высшего пилотажа разбился белорусский военный самолет Су-27. Оба летчика-снайпера Александр Марфицкий и Александр Журавлевич погибли, но успели отвести самолет подальше от места скопления людей. Результаты расследования причин аварии Минобороны Беларуси до сих пор не обнародовало.

Материалы расследования катастрофы поступили в Минобороны Беларуси из Польши 20 октября. На следующий день белорусские военные пообещали, что после изучения и анализа представят материалы общественности.

Отметим, что польская сторона еще в 2009 году решила, что погибшим белорусским летчикам в Радоме поставят памятник. Инициаторами выступили жители Радома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Барановичские летчики, которые погибли во время авиашоу 30 августа в польском Радоме, посмертно получили ордена «За личное мужество».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика