Второй план: Гадание на осьминогах, шпиономания топлесс и первые лица в Сети. 21.by

Второй план: Гадание на осьминогах, шпиономания топлесс и первые лица в Сети

16.07.2010 13:53 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Есть события, которые не попадают на первые полосы СМИ. В программе "Второй план" эти новости выходят из тени. И вы вместе с нами получите возможность обсудить и осмыслить то, что могло навсегда остаться скрытым.

В пятницу в 14.00 на портале TUT.BY: благотворительный аукцион портала TUT.BY, белорусские чиновники и интернет, шпионы нашего времени, темная и светлая новости, замена осьминогу Паулю и незваная живность в наших квартирах.

Белорусские чиновники не хотят идти в интернет. Никто из первых лиц государства не ведет блог, не имеет своей странички в ЖЖ, у них нет аккаунта в Twitter или в Facebook. А ведь общение с интернет-аудиторией, казалось бы, должно быть интересным для политиков. Так почему чиновники не идут в Сеть? И что они могли бы получить, если бы завели и регулярно обновляли личные странички? Комментатор – создатель и руководитель портала TUT.BY Юрий Зиссер.

Одной из главных новостей второго плана за последнее время стал так называемый "шпионский скандал". Беда лишь в том, что владелица русского поисковика недвижимости domdot.ru и сексапильная агент "90-60-90" Анна Чапман, как и остальные фигуранты дела о шпионах, мало похожа на резидента разведки. И если она разведчица, то на разведслужбе соседской страны можно поставить крест. А наш постоянный скайп-эксперт Константин Михеев и вовсе не верит в шпиономанию и считает, что "русская разведчица" просто хотела выйти замуж.

Ставший всемирно известным осьминог Пауль, безошибочно угадавший победителей матчей ЧМ-2010 по футболу уходит в отставку. В программе мы попытаемся найти ему замену и предсказать результат первого матча квалификации чемпионата Европы-2012 Франция-Беларусь, который состоится 3 сентября в Париже на стадионе Сен-Дени. А заодно попытаться понять – почему люди так верят в гадания и предсказания?

Говорят, из-за мобильных телефонов, химпрепаратов нового поколения, отделочных материалов и прочих благ цивилизации в квартирах исчезли тараканы. Но о победе говорить рано – на смену им приходят муравьи и клопы. Как бороться с непрошенной живностью в доме?

А так же "черная" и "светлая" новости. Об этих и других событиях уходящей недели - в пятницу, в 14.00 на TUT.BY. Оставляйте ваши мнения и комментарии на форуме! Лучшие из них войдут в программу "Второй план".

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу в 14.00 на портале TUT.BY: благотворительный аукцион портала TUT.BY, белорусские чиновники и интернет, шпионы нашего времени, темная и светлая новости, замена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика