Прозрачный процесс. 21.by

Прозрачный процесс

22.09.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наблюдатели от СНГ за президентскими выборами начнут работать в Беларуси в ближайшие дни. Об этом сообщила журналистам председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Представители СНГ уже вышли на контакт с белорусским Центризбиркомом и попросили выслать им форму анкет для наблюдателей. Они выразили готовность в ближайшие дни направить в Беларусь для долгосрочного наблюдения за президентскими выборами пятерых представителей. Отвечая на вопрос о миссии наблюдателей от ОБСЕ, Лидия Ермошина сказала, что пока ЦИК Беларуси и эта международная организация не вступали в официальную переписку. Руководитель Центризбиркома обратила внимание на тот факт, что в этом году Беларусь очень своевременно, буквально спустя несколько дней после назначения даты выборов, направила приглашения в ОБСЕ и СНГ прислать наблюдателей.

Касаясь темы местного наблюдения за выборами, Лидия Ермошина отметила, что Белорусский Хельсинкский комитет уже направил своего представителя для присутствия на заседаниях Центризбиркома.

Лидия Ермошина также заметила, что во время нынешней избирательной кампании потенциальные кандидаты не торопятся с подачей в Центризбирком заявлений о регистрации инициативных групп. «Сейчас идет работа над формированием списков инициативных групп. Потенциальных кандидатов ничего не заставляет быть первыми (в подаче документов в ЦИК. — Прим. БЕЛТА), тем более что собирать подписи они смогут не ранее 30 сентября», — добавила она. Регистрация инициативных групп продолжится до 24 сентября включительно. В настоящее время Центризбирком зарегистрировал только одну инициативную группу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На дняхв Беларуси начнут работать наблюдатели за президентскими выборами от СНГ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика