В Минске презентовали книгу об исчезновениях известных людей «Мы помним». 21.by

В Минске презентовали книгу об исчезновениях известных людей «Мы помним»

16.11.2010 22:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Презентация книги об исчезновениях известных людей «Мы помним» прошла в Минске 16 ноября, сообщает БелаПАН.

В 468-страничное иллюстрированное издание на белорусском, русском и английском языках включены 24 исповеди — воспоминания родных, друзей и коллег о Геннадии Карпенко, Юрии Захаренко, Викторе Гончаре, Анатолии Красовском и Дмитрии Завадском. Книгу составили директор «Свободного театра» Наталья Коляда, художественный руководитель театра Николай Халезин и кинодраматург Владимир Халип.

Как отметил Николай Халезин, над этой книгой, идея которой возникла несколько лет назад, взяли опеку вдова Анатолия Красовского Ирина и вдова Дмитрия Завадского Светлана, а также гражданская инициатива «Мы помним».

Ирина Красовская выразила признательность составителям книги и всем, кто на протяжении 10 лет был с родными и близкими исчезнувших, «которые остались такими, какими мы их запомнили».

По словам Натальи Коляды, нынешняя презентация книги является третьей. Ранее она была представлена в Осло и Нью-Йорке, причем презентация в столице Норвегии совпала с похоронами Олега Бебенина. Коляда считает, что в книгу должны войти и воспоминания о Бебенине. Составитель книги выразила признательность родным и близким героев книги, которые «сделали все, чтобы в Беларуси людей не убивали на улицах».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Презентация книги об исчезновениях известных людей «Мы помним» прошла в Минске 16 ноября, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика