Снег и самолет несовместимы. 21.by

Снег и самолет несовместимы

21.12.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Снег и самолет несовместимы

Сильные снегопады блокировали транспортную систему Европы. Тысячи людей вынуждены ночевать в аэропортах, ожидая, когда поутихнет стихия.


Из–за осадков во Франкфуртском международном аэропорту — главных воздушных воротах Германии — вчера были отменены 600 из 1.317 запланированных рейсов. В британском аэропорту «Хитроу», одном из самых загруженных в Европе, в первой половине понедельника 70 из 130 самолетов не поднялись в воздух, а 89 рейсов не прибыло. Работает только одна взлетно–посадочная полоса. Тысячи пассажиров разбили импровизированные бивуаки в терминалах аэропортов Лондона и других городов. Да и до самих аэропортов добраться непросто: таксисты везти отказываются — дороги хуже некуда. В парижском регионе гололедица полностью парализовала автобусное сообщение, а из–за непогоды в аэропорту «Руасси» скопилось более 5 тысяч туристов. Часть пассажиров поселилась в гостиницах, остальным пришлось разместиться в спортзалах и залах ожидания. В среднем рейсы, которые все–таки отправляются из этого аэропорта, вылетают с задержкой на один–два часа, а число отмененных вылетов постоянно растет. Более 3 тысяч пассажиров также застряло в терминалах аэропорта в Амстердаме. Из–за мощнейших снегопадов парализована и Бельгия. За выходные в стране выпала полуторамесячная норма осадков. В Брюсселе и некоторых крупных городах остановлен наземный городской транспорт, закрыты многие аэропорты.


К слову, и в работе Национального аэропорта «Минск» сбои из–за снегопада в Европе. Задержались рейсы из Праги и Варшавы. Самолет из заснеженного Франкфурта вылетел на три с половиной часа позже. Но пассажиры, дождавшись опоздавшего самолета компании «Люфтганза», все же улетели на нем в Германию. «Несмотря на снегопад, видимость пока хорошая, сцепление есть. Так что рейсы будут отправляться», — уверили сотрудники аэропорта.

Автор публикации: Инна КАБЫШЕВА

Фото: РЕЙТЕР

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Снег и самолет несовместимыСильные снегопады блокировали транспортную систему Европы. Тысячи людей вынуждены ночевать в аэропортах, ожидая, когда поутихнет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика