Сколько стоит продвинуться в очереди на жилье?. 21.by

Сколько стоит продвинуться в очереди на жилье?

30.01.2011 21:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сколько стоит продвинуться в очереди на жилье?

Столичная милиция изучает наличие коррупционных связей в администрации Ленинского района Минска, связанные с продвижением в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Минская милиция возбудила уголовное дело по фактам подстрекательства к даче взятки должностным лицам администрации Ленинского района Минска. Деньги передавались за благоприятное решение вопроса о продвижении в очередности строительства жилья. Пока в качестве подозреваемого проходит только один человек. По данным следствия, индивидуальный предприниматель зарабатывал тем, что оказывал услуги жителям Минска, желающим продвинуться в очереди на жилье. Предпринимателю инкриминируется совершение преступления по ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Беларуси (подстрекательство к даче взятки).

На данный момент известно о трех фактах, когда предприниматель брал деньги за продвижение в очереди. Следствием было установлено, что в марте 2009 года предприниматель взял с жителя Минска 700 долларов для передачи должностным лицам администрации Ленинского района, потом в апреле – еще 300 тысяч рублей, а в феврале 2010 года – 700 долларов.

В настоящее время следствие выясняет, имеют ли отношение к решению данного коррупционного вопроса должностные лица администрации Ленинского района Минска. Известно лишь, что свои обязательства предприниматель так и не выполнил: либо он не имел никаких связей с нужными людьми и просто обманывал клиента, то ли денег оказалось мало.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичная милиция изучает наличие коррупционных связей в администрации Ленинского района Минска, связанные с продвижением в очереди нуждающихся в улучшении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика