Крым готовится к курортному сезону. 21.by

Крым готовится к курортному сезону

01.04.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство курортов и туризма Крыма в рамках подготовки к курортному сезону 2011 года организует рекламные туры в южные здравницы для практикующих врачей из Украины, Беларуси и России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Крым готовится к курортному сезону. фотоПодобные туры для людей, отправляющих на лечение потенциальных клиентов, являются общемировой практикой. К примеру, она успешно применяется в Сингапуре, куда врачей бесплатно привозят для знакомства с оздоровительными программами региона. По мнению местных туроператоров, если хотя бы один врач-участник такого тура направил на лечение в Сингапур 3-4 человека, то считается, что эта поездка себя окупила.

В текущем году будут организованы туры в Крым и для зарубежных туроператоров. Предполагается, что в них примут участие около 400 человек, из них 260 туроператоров приедут на полуостров уже в апреле.

Крым является одним из крупнейших курортных регионов на территории бывшего СССР, привлекающим миллионы отдыхающих из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Всего на Крымском полуострове насчитывается более 600 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, более 2 тыс. отелей и мини-пансионатов.

К началу нынешнего курортного сезона руководство автономии ведет активную подготовку: более 300 крымских здравниц и отелей отремонтировали свой номерной фонд, 160 объектов размещения осуществили полную реконструкцию. В 2011 году вдвое увеличится количество "звездных" отелей в Крыму. До настоящего времени было всего 15 отелей, прошедших категоризацию. Кроме того, в этом сезоне в одной из гостиниц Крыма планируется ввести систему all inclusive.

Для будущих посетителей разработаны также новые туристические объекты. К примеру, в Керчи откроется музей голографии, где туристы будут иметь возможность ознакомиться с новым туристическим маршрутом "Христианские пути Керчи". Ценителям крымских вин станет доступен новый дегустационный зал винзавода "Таврида" в селе Кипарисное (Алушта). На набережной Алушты впервые будет обеспечен свободный доступ к Интернету Wi-Fi.

К предстоящему курортному сезону в Крыму обещают улучшить и транспортное обслуживание. В частности, будут открыты дополнительно 42 железнодорожных, 23 морских, 9 автобусных и одна авиационная кассы. Кроме того, с авиакомпаниями, не выполняющими ранее рейсы в аэропорт Симферополь, будут заключены договоры на новые авиарейсы из России, Беларуси и Таджикистана.

Крымские отели и здравницы в нынешнем курортном сезоне не планируют значительно повышать стоимость своих услуг, а лишь в пределах роста тарифов на коммунальные услуги и в рамках инфляции.

Ежегодно Автономную Республику Крым посещают около 6 млн. туристов. Президент Украины Виктор Янукович поставил перед руководством автономии задачу превратить Крым в жемчужину Украины.

www.belta.by
 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство курортов и туризма Крыма в рамках подготовки к курортному сезону 2011 года организует рекламные туры в южные здравницы для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика