Подготовка “посадочной полосы”. День смеха приносит радость не только людям, но и птицам, живущим рядом с нами. 21.by

Подготовка “посадочной полосы”. День смеха приносит радость не только людям, но и птицам, живущим рядом с нами

01.04.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Подготовка “посадочной полосы”. 
День смеха приносит радость не только людям, но и птицам, живущим рядом с нами.

1 апреля во многих странах отмечается Международный день птиц — праздник, зародившийся на просторах Советского Союза, но быстро завоевавший популярность и в ряде европейских стран.

Основная задача ежегодного Дня птиц — привлечь внимание людей к пернатым, обратить внимание на проблемы птиц. В этот день каждый может подготовиться к прилету пернатых из теплых краев, поучаствовать в различных  эколого-просветительских мероприятиях Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны”, других министерств и ведомств. По словам специалиста по экологическому образованию АПБ Руслана Шайкина, в первые дни апреля по всей Беларуси на деревьях будут развешиваться искусственные гнездовья для птиц. А в Брестской области под эгидой АПБ в течение недели любой желающий сможет в полевых условиях понаблюдать за совами, подготовить для них новые и отремонтировать старые искусственные гнездовья.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 апреля во многих странах отмечается Международный день птиц — праздник, зародившийся на просторах Советского Союза, но быстро завоевавший популярность и в ряде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика