Беларусь выполняет санитарные обязательства в рамках Таможенного союза - Арнаутов. 21.by

Беларусь выполняет санитарные обязательства в рамках Таможенного союза - Арнаутов

08.04.2011 22:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выполняет свои санитарные обязательства в рамках Таможенного союза. Об этом заявил в эфире Первого канала заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Олег Арнаутов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Недавно в прессе появилась информация по поводу претензий к Беларуси главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко (о том, что Беларусь незаконно завозит в Россию запрещенные продукты и нарушает требования ТС. - Прим. БЕЛТА). По словам Олега Арнаутова, конфликта не было и нет, что же касается запретов - в соглашении по санитарным мерам в Таможенном союзе прописано право вводить некоторые ограничения.

"Белорусская сторона свои все обязательства в данной части выполняет. Нами здесь предпринимаются достаточные меры, чтобы те субъекты хозяйствования, которые занимаются оборотом товаров, были должным образом уведомлены о группах товаров, которые ограничили сегодня к обороту на территории Российской Федерации, и не предпринимали попыток незаконных действий", - сказал Олег Арнаутов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно в прессе появилась информация по поводу претензий к Беларуси главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко (о том, что Беларусь незаконно завозит в Россию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика