В суде Октябрьского района Минска возобновился процесс по делу о событиях 19 декабря. 21.by

В суде Октябрьского района Минска возобновился процесс по делу о событиях 19 декабря

28.04.2011 10:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, 28 апреля в 10.00 в суде Октябрьского района Минска возобновился процесс над пятью фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря — Андреем Протасеней, Павлом Виноградовым, Дмитрием Дроздом, Владимиром Хомиченко и Алесем Киркевичем.

Начался допрос потерпевших и свидетелей. В частности, в суде находится около 20 сотрудников милиции, признанных потерпевшими по этому уголовному делу.

Не все желающие наблюдать за процессом смогли попасть в зал суда, поскольку в помещении просто не хватило места.

Напомним, Протасеня на судебных слушаниях 27 апреля полностью признал свою вину. Виноградов вину признал частично, остальные — Дрозд, Хомиченко и Киркевич — вину не признали.

Всем им предъявлено обвинение по части 2 статьи 293 УК (участие в массовых беспорядках). Кроме того, Виноградов обвиняется по статье 370 УК (надругательство над государственными символами).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика