Задержанные возле Администрации президента активисты ЛГБТ-движения отпущены из милиции. 21.by

Задержанные возле Администрации президента активисты ЛГБТ-движения отпущены из милиции

17.05.2011 22:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задержанные недалеко от Администрации президента активисты ЛГБТ-движения отпущены из милиции без составления протоколов, сообщил БелаПАН один из лидеров движения в Беларуси Сергей Андросенко.

По его словам, в УВД Ленинского района Минска было доставлено 15 участков акции, организованной по случаю Международного дня противодействия гомофобии и трансфобии. Среди них была беременная женщина.

Как отметил Андросенко, милиция в ходе задержания участников акции вела себя корректно. Некоторых задерживали неизвестные в штатском. Изъято около тысячи открыток с информацией о правах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Кроме того, Андросенко отметил, что не имеет информации о том, кто вывесил на проспектах Независимости и Победителей флаги цветов радуги, которые составляют флаг сексуальных меньшинств. «Возможно, это были сторонники ЛГБТ-движения, которые не захотели себя афишировать, но таким образом отметили Международный день противодействия гомофобии и трансфобии», — сказал Андросенко.

По его словам, задержанные участники акции намерены написать жалобу в прокуратуру и руководству Ленинского РУВД. В частности, задержанным не были объяснены их права, некоторых заставили пройти процедуру дактилоскопии и др.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Задержанные недалеко от Администрации президента активисты ЛГБТ-движения отпущены из милиции без составления протоколов, сообщил БелаПАН один из лидеров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика