Масла в Бобруйске много. Но где оно?. 21.by

Масла в Бобруйске много. Но где оно?

26.09.2011 21:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Масла в Бобруйске много. Но где оно?


Начальник управления торговли и услуг Анатолий Киселев сообщил в понедельник, 26 сентября, что с этого дня по прямомму поручению губернатора Могилевской области ОАО "Бабушкина Крынка" увеличивает ежедневные поставки в Бобруйск сливочного масла на 5 тонн. Увеличиваются поставки в наш город сливочного масла и ОАО "Осиповичский молочный комбинат".



По словам Анатолия Эдуардовича, в последнее время город получал 4,5 – 5 тонн сливочного масла в сутки, хотя до возникновения повышенного спроса на этот продукт его месячные поставки составляли всего около 30 тонн.

Несмотря на приведенные цифры и принятые меры (отпуск масла в одни руки, как сообщил А. Киселев, ограничен двумя пачками), застать сливочное масло на прилавках магазинов сегодня трудно, если вообще возможно.

Констатировав этот факт, председатель Бобруйского горисполкома Дмитрий Бонохов предположил, что поставляемое в магазины масло вывозится из них, не доходя до торговых залов, и перепродается за пределами республики. Он назвал такой бизнес незаконным и поручил управлению торговли и услуг взять под действенный контроль весь путь внезапно сделавшегося дефицитным продукта от разгрузочной рампы до кассы магазина.

Д. Бонохов считает также, что таинственные процессы, в результате которых редкой пачке масла удается пройти этот недолгий путь, заслуживают пристального внимания департамента финансовых расследований. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник управления торговли и услуг Анатолий Киселев сообщил в понедельник, 26 сентября, что с этого дня по прямомму поручению губернатора Могилевской области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика