В Минске представители гражданского общества утвердили меморандум. 21.by

В Минске представители гражданского общества утвердили меморандум

29.10.2011 13:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске на конференции утвержден меморандум о сотрудничестве в рамках Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства (ФГО ВП), сообщает БелаПАН.

«В своей деятельности в рамках мы придерживаемся ценностей свободы, демократии, прав человека, верховенства права и выражаем намерение способствовать присоединению Беларуси к общеевропейским политическим, экономическим и культурным процессам, — отмечается в документе. — Мы рассматриваем инициативу Евросоюза «Восточное партнерство» как сильный стимул для развития сотрудничества Беларуси с ЕС и странами региона, а также для европеизации нашей страны и укрепления белорусского гражданского общества».

Предполагается, что далее меморандум должен быть подписан организациями гражданского общества Беларуси. После подписания документа организации станут полноправными участниками национальной платформы ФГО ВП.

Восточное партнерство — инициатива ЕС, направленная на шесть стран Восточной Европы и Южного Кавказа: Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову и Украину. ВП было основано 27 странами — членами ЕС и шестью партнерскими странами на саммите в Праге (Чехия) 7 мая 2009 года. Инициатива нацелена на укрепление отношений между ЕС и его восточными соседями за счет углубления политического сотрудничества и экономической интеграции.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске на конференции утвержден меморандум о сотрудничестве в рамках Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства (ФГО ВП),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика