Экологи берут под контроль наведение порядка на животноводческих фермах Витебской области. 21.by

Экологи берут под контроль наведение порядка на животноводческих фермах Витебской области

30.04.2012 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экологи берут под контроль наведение порядка на животноводческих фермах Витебской области

БЕЛТА
Экологи берут под контроль наведение порядка на всех животноводческих фермах Витебской области, сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 
В первом квартале текущего года сельскохозяйственными организациями благоустроено 59 животноводческих ферм и комплексов, снесено 34 неиспользуемых животноводческих и других сельскохозяйственных помещения, вывезено 6,3 млн т органических удобрений. На сельскохозяйственных полях удалено древесно-кустарниковой растительности на 3,1 тыс. га. С машинных дворов вывезено 2,3 тыс. т металлолома.
 
Вместе с тем не выполнены задания по сносу непригодных и неэксплуатируемых животноводческих и других помещений сельскохозяйственных организаций в 13 районах: при задании 76 объектов снесено 34. Менее половины действующих ферм обследовано в девяти районах. Менее трети действующих ферм обследовано в четырех районах. Только в апреле текущего года экологи выявили случаи хранения органики возле ферм в четырех районах.
 
В этой связи областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды принял решение до 10 мая провести обследование всех животноводческих ферм в области. Как отметили в комитете, в области во исполнение поручения Совета Министров утверждены мероприятия по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов на 2012 год. Аналогичные мероприятия утверждены во всех городах и районах. В области действует штаб по наведению порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов, такие же штабы созданы в городах и районах. Сельскими и поселковыми исполкомами разработаны мероприятия по благоустройству сельских населенных пунктов. За всеми деревнями и поселками закреплены шефствующие организации по оказанию помощи в проведении работ по благоустройству. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экологи берут под контроль наведение порядка на всех животноводческих фермах Витебской области, сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика