Ивашкевича на Мозырском НПЗ не ждут и советуют приезжать под охраной милиции. 21.by

Ивашкевича на Мозырском НПЗ не ждут и советуют приезжать под охраной милиции

30.04.2012 20:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профком Мозырского нефтеперерабатывающего завода пока не определился по поводу предложения минского политика Виктора Ивашкевича организовать открытое собрание работников предприятия с его участием, пишет БелаПАН.

ИвашкевичНа предприятии говорят, что председатель профсоюзного комитета Ольга Кулыба видела предложение Ивашкевича. Но она ушла в отпуск и будет на работе после 9 мая. Никакого ответа политику к тому времени, конечно, дано не будет.

Заместитель председателя профкома Ирина Батуревич вообще не знает о письме Ивашкевича. Она считает, что от ее желания не зависит, выступит политик на предприятии или нет: «Это не так просто — он написал, и тут под свисток все сразу бросились что-то делать. Пусть напишет письмо, но не нам, а генеральному директору нашего предприятия, поскольку и Дворец культуры, и все остальное принадлежит заводу. Мы у них арендуем помещение, где находимся, и не можем диктовать свою волю. Есть другие службы на заводе, с которыми директор рассмотрит и согласует этот вопрос», — заявила Батуревич.

Акционер Мозырского нефтеперерабатывающего завода Александр считает, что Ивашкевичу, если и приезжать на завод, то только под охраной милиции, поскольку могут просто побить. Все-таки от ритмичной работы завода зависят судьбы не только четырех тысяч его работников, но и их семей — около 15 тысяч жителей Мозыря. И очень плохо, что в стране представители политических организаций, независимые экономисты не могут публично высказаться ни на телевидении, ни в рабочих коллективах:

«Это ужасно, что не дают им выступать. Должны давать выступать — по телевизору, по радио. Почему приближенные могут выступать — тот же Румас. Они могут чесать язык, а другим не дают. Это неправильно. Ивашкевич пусть выступает. Кто ему запрещает? Только чтобы у него охрана была, чтобы милиция с ним была, ведь его могут просто побить», — сказал Александр.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Профком Мозырского нефтеперерабатывающего завода пока не определился по поводу предложения минского политика Виктора Ивашкевича организовать открытое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика