“Знаменка” подвела итоги конкурса “Алло, мы ищем веб-журналистов”. 21.by

“Знаменка” подвела итоги конкурса “Алло, мы ищем веб-журналистов”

01.05.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В понедельник, 30 апреля, редакция газеты "Знамя юности" подвела итоги конкурса “Алло, мы ищем веб-журналистов”, который стартовал две недели назад в столичной гимназии № 15. Всего в конкурсе приняли участие 20 ребят.

Заданием первого тура для юных корреспондентов из гимназического клуба “Проба пера” был рерайтновости - им пришлось изложить в более интересном и доступном для читателей виде, пользуясь Андрей Можейко стал победителем конкурса “Алло, мы ищем веб-журналистов”. фоторазными интернет-источниками, сообщение о том, что в школах одного из американских штатов отменили обязательные уроки письма. Работы оценивались по степени уникальности, грамотности и умению подобрать заголовок, которые поисковики выводили бы на первые строчки.

На втором этапе следовало написать материал о XVI Международной специализированной выставке “СМІ ў Беларусі” и ХIX Международном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям “ТИБО-2012”. Здесь в первую очередь жюри обращало внимание на оригинальность текста. Нужно заметить, что ребята в своей работе несколько увлеклись рерайтом – переписыванием чужих материалов, поэтому некоторые статьи были не оригинальными, а позаимствованными в интернете. Тем не менее, большинство участников смогли за короткое время создать полноценную Третье место разделили  Юлиана Кожепенко и Илона Дроздович. фотожурналистскую заметку. А десятиклассник Андрей Можейко даже пошел на смелый журналистский эксперимент. Ради хорошей статьи парень не побоялся опустить свой телефон в новую сверхсовременную жидкость для тушения пожаров, которая, как заверили ее производители, не наносит никакого вреда технике. Именно Андрей и стал победителем конкурса “Алло, мы ищем веб-журналистов”. Второе место досталось восьмикласснику Антону Малюте, а третье разделили между собой восьмиклассницы Юлиана Кожепенко и Илона Дроздович.

Победителям вручены грамоты от газеты “Знамя юности” и подписка на три месяца на наше издание. Кроме того, они получат возможность ознакомиться с журналистской кухней непосредственно в редакции, а также станут обладателями рекомендации для поступления в Институт журналистики Белорусского государственного университета.


Ольга ДУБРОВСКАЯ, фото Виктора ДУБОЙСКОГО, “ЗН”

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, 30 апреля, редакция газеты "Знамя юности" подвела итоги конкурса “Алло, мы ищем веб-журналистов”, который стартовал две недели назад в столичной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика