Новый сезон на белорусском ТВ: что, где, когда?. 21.by

Новый сезон на белорусском ТВ: что, где, когда?

12.09.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале осени начинается не только учебный год, но и новый сезон на телеканалах. У белорусского ТВ планы грандиозные – новые реалити-шоу, журналистские расследования и запоминающиеся проекты. «Знаменка» узнала, какие кнопки стоит нажимать на пульте.

Беларусь 1

…в cтиле Cosmopolitan

Одним из самых интересных телепроектов станет программа «Тайны следствия». Это адвокатский расследовательский проект, который журналисты будут создавать совместно с представителями Следственного комитета Беларуси. Первый Новый сезон на белорусском ТВ. фотовыпуск можно увидеть уже 22 сентября.

Обязательно стоит посмотреть обновленную программу «Культурные люди+»: вместо бессменной ведущей Алины Кравцовой, которая уехала покорять питерское ТВ, в кадре появится тандем Дмитрия Кохно и солистки группы «Лас-Вегас» Натальи Лукьянцевой, а по формату программа будет напоминать видеоверсию Cosmopolitan.

В понедельник вечером не забудьте включить Беларусь 1 после итоговой программы. Вместо ток-шоу «Форум» дирекция канала обещает представить новый проект, который обязательно заинтересует зрителей. Что это будет, пока тайна.

…Весь мир в одной тарелке

Что общего, по-вашему, между искусным дипломатом и первоклассным поваром? И тот и другой должны точно знать, сколько употребить масла, а сколько уксуса. Если же объединить мастерство одного и другого, то получится новая программа «Кулинарная дипломатия». Первые выпуски нового проекта покажут в октябре, где на кухне в роли шеф-повара выступят супруги дипломатов. Каждый выпуск программы – это фирменные рецепты, семейные истории, гастрономические пристрастия, изысканные блюда и неожиданные сочетания продуктов. О вкусах не спорят – о них дипломатично договариваются в программе «Кулинарная дипломатия».

…комедия по-деревенски

Для любителей документального кино в новом сезоне специально покажут циклы «Невероятные истории любви» и «Мистические истории».

С 15 сентября в эфире Беларусь 1 известные личности и обычные люди раскроют свои тайны, поведают миру об интригующих подробностях личной жизни, разочарованиях и победах в борьбе за свою любовь. Еженедельный проект «Невероятные истории любви» – это четыре судьбы, которые вместе с очаровательной ведущей Лилией Ребрик узнают зрители. Авраам Руссо, Кристина Асмус, Наталья Гундарева, Мерил Стрип, Моника Белуччи, Шер и многие другие звездные личности расскажут историю своей жизни.

Для зрителей, любящих все таинственное и фантастическое, Беларусь 1 подготовил «Мистические истории». В каждом выпуске программы, стартующей 21 сентября, будоражащие мозг сюжет и невероятные случаи, которые комментируют самые разные люди: священники, психологи, ясновидящие и специалисты по паранормальным явлениям.

К тому же обновится линейка сериалов. Уже в это воскресенье, 16 сентября, на Беларусь 1 начнется «Деревенская комедия» с Маратом Башаровым, Марией Голубкиной и Олесей Железняк. Яркая история женщины, которая борется за свое право быть счастливой, начнется 17 сентября. Сериал «Здравствуй, мама!» стал популярным в Украине, теперь и белорусский зритель сможет оценить его.
Посмеяться от души можно будет за просмотром сериала «Соседи», стартующего 17 сентября. Шестнадцать серий телефильма расскажут о двух семействах, живущих по-соседству. Обе семьи попадают в комические ситуации, враждуют и делают пакости. Каким же будет финал?

ОНТ

…«Леди Х»

Реалити-шоу «Леди Х». фото

Общенациональное телевидение решило завоевать внимание зрителей множеством телепроектов. Помимо рейтинговых и популярных шоу «Я пою», «Фактор смеха», «Один против всех» и «Брэйн-ринг», которые останутся в сетке ОНТ, появятся совершенно новые реалити. Некоторые уже успели оценить шоу «Добро пожаловать в Беларусь», стартовавшее на минувшей неделе. Восемь иностранных семей приехали в нашу страну, чтобы познакомиться с ее культурой и историей, а в финале путешествия встретились с Президентом.

В конце осени на экране появится «Леди Х» – именно такое название получило новое реалити-шоу. Это конкурс среди девушек, которые могут не просто похвастаться своей красотой, но и проявить харизму, показать чувство юмора, уровень интеллекта и свои таланты! В финале определится супердевушка Беларуси.

Уже отснято шесть серий проекта «Рыцарский турнир в Мирском замке». Традиции Средневековья, рыцарские бои и кодекс чести – обо всем этом можно будет узнать на ОНТ.

…«Следы апостолов»

А после Нового года ОНТ покажет четырехсерийный телефильм «Следы апостолов», снятый общенациональным телевидением совместно с «Беларусьфильмом». Поиск семейной реликвии Радзивиллов – золотых статуй двенадцати святых апостолов – разворачивается на фоне Берлина периода третьего рейха, Несвижа 1942 года и современности.

Основную ставку ОНТ делает на новостное вещание. С августа по будням появилась программа «Тема дня», где подробно рассматриваются актуальные вопросы. Останутся в эфире и ток-шоу «Открытый формат» и «Обратный отсчет».

СТВ: «Евровидение» по-белорусски

Столичное телевидение собирается удивлять в новом сезоне музыкальными проектами. Один из них – «Поющие города» – создан для того, чтобы еще раз доказать: чтобы стать звездой, не нужно ничего,  «ХОРоШОУ». фотокроме таланта. 42 белорусских артиста отправятся в 42 города и выберут участников шоу. Ими могут стать как профессиональные музыканты, так и любители. Это своеобразное «Евровидение» внутри Беларуси.

Еще один проект – «ХОРоШОУ». Шесть хоровых коллективов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии и Польши соберутся вместе, чтобы выяснить, кто из них лучший. На одной сцене артисты из шести стран представят свою песенную культуру.
Останутся в эфире и известные программы «Большой завтрак», «Женщины XX века», обновленная «Утренняя почта». А киноманы как и прежде смогут насладиться хорошими фильмами в проектах «Кинопонедельник», «Золотая коллекция», «Комедия по пятницам».

Лотереи на Беларусь 2

Пожалуй, главной новостью нового сезона стало то, что с сентября «Ваше лото», «Пятерочка» и «Суперлото» перешли на вторую кнопку. Время выхода этих телеигр не изменилось.
О том, как известные певцы, политики, спортсмены, актеры и бизнесмены покорили вершину карьерного Олимпа, журналисты канала расскажут в программе «Под грифом «Известные».
А если вы захотите приготовить исконно белорусские блюда, не забудьте посмотреть телерецепты в программе «Белорусская кухня» по субботам, чтобы узнать секреты приготовления от тех, кто продолжает готовить по старинным белорусским традициям.

Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»
 

 
Теги: знакомства, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале осени начинается не только учебный год, но и новый сезон на телеканалах. У белорусского ТВ планы грандиозные – новые реалити-шоу, журналистские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика