Проверок станет меньше, а штрафы "потяжелеют".. 21.by

Проверок станет меньше, а штрафы "потяжелеют".

29.09.2012 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Проверок станет меньше, а штрафы "потяжелеют".

Уже с 1 октября ревизоры начнут работать по-новому. 

К кому постучаться в двери со словами "проверка", а кто может спать спокойно - репортаж Вадима Щеглова.
Честному бизнесу в Беларуси работать станет проще. Новый указ Президента, который заработает уже с 1 октября, сделает прозрачнее контроль предприятий и бизнеса. Появятся и новые формы профилактики. Нарушителей будут сразу не наказывать, а сначала предупреждать.
Ревизоры будут работать абсолютно по-новому. Перед тем, как проверять, они изучат финансовые документы предприятий и его статистику. Лишь, если будут подозрения, контролеры отправятся в рейд. Предпринимателей и крупные компании с репутацией "без пятен" проверят не чаще одного раза за пять лет.
(Александр Якобсон, председатель Комитета государственного контроля)
Жестче отнесутся и к самим проверяющим, а незаконные рейды будут аннулировать. Правда, еще до вступления указа, контролеры уже стали работать по-новому: 70 проверок Госконтроль признал незаконными. Как заявляют в КГК, станет меньше и число штрафов, правда, суммы за нарушения значительно вырастут.
Новые правила игры с оптимизмом встретило и бизнес-сообщество. Предприниматели активно участвовали в разработке документа. Теперь он полностью учитывает интересы и государства, и бизнеса. А скрывать доходы и создавать серые схемы становится абсолютно бессмысленным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже с 1 октября ревизоры начнут работать по-новому. К кому постучаться в двери со словами "проверка", а кто может спать спокойно - репортаж...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика