Сегодня журналисты российских региональных СМИ знакомились с научным потенциалом Беларуси и России.. 21.by

Сегодня журналисты российских региональных СМИ знакомились с научным потенциалом Беларуси и России.

16.10.2012 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Сегодня журналисты российских региональных СМИ знакомились с научным потенциалом Беларуси и России.

Союзная наука в объективе российской прессы. Покорение космоса, суперкомпьютер и строительство АЭС. Сегодня журналисты российских региональных СМИ знакомились с научным потенциалом Беларуси и России. Еще одна остановка - центр пересадки органов и тканей.

Вадим Щеглов о сегодняшнем дне пресс-тура российских журналистов, который они же окрестили научным. Владимир Безяев в журналистике 30 лет. А его голос знаком миллионам россиян. В своих репортажах он рассказывает и о покорении космоса, и о масштабных российских стройках. Но вот материалы о Беларуси, говорит комментатор Безяев, самые рейтинговые на радио "Россия". В этом пресс-туре впечатлили дороги.
(Владимир Безяев, комментатор радиостанции "Россия")
Сегодня в объективе российской прессы - союзная наука. Покорение космоса, суперкомпьютер и строительство АЭС. Самые громкие проекты ученых Беларуси и России. А вот новость, которую сегодня озвучили российским акулам пера, в Минске уже в следующем году откроют медицинский центр, где лечить будут исключительно стволовыми клетками. Тема получила продолжения уже в Центре трансплантологии органов и тканей. После операции клетки помогают восстановиться больным.
(Александра Тиняева, корреспондент телекомпании "Рен-ТВ")
Реанимационные блоки, лаборатории стволовых клеток и современные операционные комплексы. Российских журналистов заинтересовал опыт наших трансплантологов по пересадке почки, печени и сердца. Ведь только за прошлый год наши медики спасли жизнь больше двум сотням белорусов. О новых технологиях в белорусской медицине напишет и журналист Надежда Колосова. А еще Беларусь она запомнит спортивной. Признается, что давно не видела столько ледовых арен, фитнес-центров, бассейнов. Даже плотная программа не утомляет.
(Надежда Колосова, продюсер ГТРК "Дальневосточная", Хабаровск)
Под прицелом российских фото и видеокамер сегодня и белорусский спутник. Он образует совместную группировку зондирования Земли с российским "Конопусом". Это спутники-близнецы. И работают они сообща. В планах создать целую систему совместных спутников. А уже завтра у российских журналистов - самое главное медиасобытие этого пресс-тура. На вопросы российской прессы по традиции ответит и Президент страны Александр Лукашенко.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Союзная наука в объективе российской прессы. Покорение космоса, суперкомпьютер и строительство АЭС. Сегодня журналисты российских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика