Ботанический сад на один день откроет для посетителей лимонарий. 21.by

Ботанический сад на один день откроет для посетителей лимонарий

15.10.2012 22:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси впервые откроет для посетителей лимонарий, сообщает БЕЛТА.

День открытых дверей в лимонарии — единственной и уникальной оранжерее цитрусовых растений в Беларуси — состоится впервые 20 октября согласно программе «Осенний блюз». Посетители смогут увидеть плодоносящие мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны. Как отметили в ЦБС, ранее у минчан и гостей Минска такой возможности не было, да и теперь она появилась лишь на один день.

В день программы «Осенний блюз» в экспозиционной оранжерее ботанического сада экскурсоводы расскажут малоизвестные истории и факты о растениях субтропиков и тропиков. Для любителей орхидей пройдет учебная мастерская «Орхидея Каттлея», где посетители смогут узнать об особенностях строения этих растений, удобрениях и препаратах для борьбы с вредителями, обучиться делению и пересадке этих цветов.

Посещение лимонария разнообразит дефиле участников городского экологического конкурса флористических осенних нарядов, а также блюзовые и джазовые композиции в исполнении коллектива «Гранд-бэнд».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси впервые откроет для посетителей лимонарий, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика