Мясникович надеется предотвратить утечку мозгов с помощью именных стипендий крупного бизнеса. 21.by

Мясникович надеется предотвратить утечку мозгов с помощью именных стипендий крупного бизнеса

16.01.2013 17:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мясникович надеется предотвратить утечку мозгов с помощью именных стипендий крупного бизнеса

TUT.BY
Премьер-министр Михаил Мясникович предложил крупному бизнесу выделять стипендии, чтобы не допустить утечки одаренной белорусской молодежи из страны. Данную мысль Мясникович озвучил 15 января, заслушав отчет министра образования Сергея Маскевича, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр обратил внимание на то, что для недопущения оттока из Беларуси молодых специалистов и квалифицированных кадров нужны новые инициативы и подходы к образовательному процессу. По его словам, предстоит обеспечить тесное взаимодействие образования с производственным сектором.

Мясникович поручил проработать возможность предоставления крупными белорусскими предприятиями именных стипендий одаренным молодым людям. "У нас целый ряд предприятий, которые могли бы выплачивать такие стипендии и таким образом стимулировать молодежь", - заявил он.

Руководитель правительства также уделил внимание вопросам строительства арендного жилья для ученых и преподавателей вузов. Кроме этого, Михаил Мясникович поручил Минобразования и Национальной академии наук внести предложения по реализации инновационных проектов за счет бюджета или при поддержке бюджета. "На это предусмотрено 2,5 трлн рублей бюджетных денег, но это должны быть действительно инновационные проекты, которые станут лицом белоруской экономики", - подчеркнул он.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Михаил Мясникович предложил крупному бизнесу выделять стипендии, чтобы не допустить утечки одаренной белорусской молодежи из страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика