Гомельский активист обратился к прокурору из-за угроз в свой адрес. 21.by

Гомельский активист обратился к прокурору из-за угроз в свой адрес

24.01.2013 18:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельский демократический активист Константин Жуковский 24 января обратился к прокурору Гомельской области и начальнику Центрального РОВД в связи с телефонными угрозами, которые поступали ему 23 января, передает БелаПАН.

Напомним, по случаю 150-летия восстания Кастуся Калиновского активист вывесил над своим частным домом бело-красно-белый флаг. На следующий день ему начали поступать звонки от неизвестного, который требовал снять флаг.

Жуковский просит провести проверку по этому факту, заявляя, что воспринимает это как «телефонный терроризм и угрозу». Он сообщает, что ему неоднократно звонили и угрожали, что посадят на 15 суток. «А ведь я вывесил настоящий исторический флаг над своим домом и прошу дать этому юридическую оценку. А также того факта, что группа людей в Гомеле и других городах периодически устраивают санкционированные акции, при этом используя незарегистрированный имперский флаг», — сообщил Жуковский о своих требованиях, изложенных в заявлении.

Жуковский считает, что если группе людей разрешается использовать незарегистрированную символику во время своих акций, то наказывать за вывешивание национального флага над собственным домом несправедливо.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гомельский демократический активист Константин Жуковский 24 января обратился к прокурору Гомельской области и начальнику Центрального РОВД в связи с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика